Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска

Мурманск 09.12.2021, 14:45 Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска

«Кастом одежды» - это одна из простейший техник перевода любого изображения на вещи. Для этого используются трафареты, которые можно использовать множество раз.

Обучают такой технике ребят в Молодежном центре творчества и социальной адаптации Мурманска. Это учреждение помогает школьникам и студентам раскрыть творческий потенциал. Об этом сотрудники Центра рассказали в эфире «Большого Радио».

«Кастомизация — это, допустим, есть у нас какая-то одежда, без принтов, к примеру, белая футболка. Можно с помощью разных техник ее костомизировать: переводить рисунки, чем-то дополнять, чтобы ее изменить внешне. Это можно делать с чем угодно, будь-то кофты, джинсы или сумки и обувь. Сейчас мы занимаемся в основном техникой перевода акриловых красок на ткань», рассказал специалист Центра Илья Феничев.

Помимо студии «Handmade» открыты кружки по направлениям «Компьютерная графика», «В мастерской», изостудия «Ультрамарин». Молодежный центре творчества и социальной адаптации находится на Маклакова, 25. Телефон: 27-57-79.

Фото: vk.com/art_studia51

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное