Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска
Мурманск 09.12.2021, 14:45
«Кастом одежды» - это одна из простейший техник перевода любого изображения на вещи. Для этого используются трафареты, которые можно использовать множество раз.
Обучают такой технике ребят в Молодежном центре творчества и социальной адаптации Мурманска. Это учреждение помогает школьникам и студентам раскрыть творческий потенциал. Об этом сотрудники Центра рассказали в эфире «Большого Радио».
«Кастомизация — это, допустим, есть у нас какая-то одежда, без принтов, к примеру, белая футболка. Можно с помощью разных техник ее костомизировать: переводить рисунки, чем-то дополнять, чтобы ее изменить внешне. Это можно делать с чем угодно, будь-то кофты, джинсы или сумки и обувь. Сейчас мы занимаемся в основном техникой перевода акриловых красок на ткань», рассказал специалист Центра Илья Феничев.
Помимо студии «Handmade» открыты кружки по направлениям «Компьютерная графика», «В мастерской», изостудия «Ультрамарин». Молодежный центре творчества и социальной адаптации находится на Маклакова, 25. Телефон: 27-57-79.
Фото: vk.com/art_studia51
Читайте также
«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье
«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей
Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся
На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
21.01, 10:31
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора