Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска
Мурманск 09.12.2021, 14:45
«Кастом одежды» - это одна из простейший техник перевода любого изображения на вещи. Для этого используются трафареты, которые можно использовать множество раз.
Обучают такой технике ребят в Молодежном центре творчества и социальной адаптации Мурманска. Это учреждение помогает школьникам и студентам раскрыть творческий потенциал. Об этом сотрудники Центра рассказали в эфире «Большого Радио».
«Кастомизация — это, допустим, есть у нас какая-то одежда, без принтов, к примеру, белая футболка. Можно с помощью разных техник ее костомизировать: переводить рисунки, чем-то дополнять, чтобы ее изменить внешне. Это можно делать с чем угодно, будь-то кофты, джинсы или сумки и обувь. Сейчас мы занимаемся в основном техникой перевода акриловых красок на ткань», рассказал специалист Центра Илья Феничев.
Помимо студии «Handmade» открыты кружки по направлениям «Компьютерная графика», «В мастерской», изостудия «Ультрамарин». Молодежный центре творчества и социальной адаптации находится на Маклакова, 25. Телефон: 27-57-79.
Фото: vk.com/art_studia51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей
Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
Популярное
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики