Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска

Мурманск 09.12.2021, 14:45 Креативной обычную одежду учат делать в Молодежном центре творчества и соцадаптации Мурманска

«Кастом одежды» - это одна из простейший техник перевода любого изображения на вещи. Для этого используются трафареты, которые можно использовать множество раз.

Обучают такой технике ребят в Молодежном центре творчества и социальной адаптации Мурманска. Это учреждение помогает школьникам и студентам раскрыть творческий потенциал. Об этом сотрудники Центра рассказали в эфире «Большого Радио».

«Кастомизация — это, допустим, есть у нас какая-то одежда, без принтов, к примеру, белая футболка. Можно с помощью разных техник ее костомизировать: переводить рисунки, чем-то дополнять, чтобы ее изменить внешне. Это можно делать с чем угодно, будь-то кофты, джинсы или сумки и обувь. Сейчас мы занимаемся в основном техникой перевода акриловых красок на ткань», рассказал специалист Центра Илья Феничев.

Помимо студии «Handmade» открыты кружки по направлениям «Компьютерная графика», «В мастерской», изостудия «Ультрамарин». Молодежный центре творчества и социальной адаптации находится на Маклакова, 25. Телефон: 27-57-79.

Фото: vk.com/art_studia51

Читайте также

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Популярное