Лента новостей

Молодые блогеры сняли видео в Центре управления регионом Мурманской области

15.12, 09:31
Молодые блогеры сняли видео в Центре управления регионом Мурманской области
Ребята из Академии телевидения познакомились с работой Центра управления регионом Мурманской области, взяли интервью у его руководителя. Школьники интересовались, какие перспективы перед ними открывает ЦУР, как работают проекты "Умный регион" и Цифровая система мониторинга уборки территорий. Результат встречи - авторские видео о Центре от юных блогеров.

Практически все процессы в работе Центра управления регионом Мурманской области тесно связаны с соцсетями: анализ сообщений, контроль и отработка сигналов северян, информирование, изучение общественного мнения. Специалисты ЦУР уже проводили мастер-классы по работе в соцсетях для юных участников проекта «Академия телевидения». Они рассказывали, как эффективно работать с аудиторией.

Академия телевидения – не первый образовательный проект, участие в котором принимает заполярный ЦУР. Вот уже второй год на базе Центра управления регионом и МАГУ ведутся курсы программирования. В Яндекс.Лицее проводятся комплексные занятия – от теории до практики по созданию собственных приложений.

Фото: ЦУР Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.