Лента новостей

На 12 млн оштрафовали стройфирму за срыв госконтракта в Долине Уюта Мурманска

16.12, 16:01
На 12 млн оштрафовали стройфирму за срыв госконтракта в Долине Уюта МурманскаПрокуратура Первомайского округа Мурманска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий нацпроекта «Демография» в июне 2019 года заключен госконтракт на строительство объекта «Комплексное развитие спорткомплекса «Долина уюта» в городе Мурманске».

К установленному сроку - 25 декабря 2020 года строительство не было завершено. Подрядчик не успел выполнить 13 % от запланированного объема работ стоимостью 24,5 миллиона рублей.

«По данному факту прокурор возбудил в отношении строительной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения организации назначен штраф в размере 12 млн рублей», - прокомментировали в областной прокуратуре.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.