Лента новостей

Новые футуристические автобусы курсируют по Мурманску

28.12, 10:04
Новые футуристические автобусы курсируют по МурманскуВ парке мурманского «Электротранспорта» - пополнение техники. Предприятие получило три новых автобуса Нефтекамского автомобильного завода. Автобусы модели НефАЗ-5299 в Мурманске представлены впервые. Как сообщает производитель машин, эти автобусы рассчитаны на 29 мест. Пассажировместимость — 111 человек.

Что касается технической «начинки», то в автобусах есть автоматическая диагностика основных систем. В кабине водителя установлен монитор, дающий картинку с наружных и внутренних видеокамер. Автобусы оборудованы электронной системой информирования пассажиров с выводом информации на светодиодные табло, устройствами USB-зарядки, валидаторами.

Эти машины полностью соответствуют программе «Доступная среда». НефАзы уже курсируют по городским маршрутам – №5, 10, 18. Необычный футуристический дизайн выделяет их на фоне автобусов других автозаводов. Помимо НефАЗов в парк «Электротранспорта» поступили два автобуса МАЗ и несколько троллейбусов, которые в ближайшие дни выйдут на маршруты.

Фото: 51transport.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.