20 лет колонии грозит несостоявшемуся наркодилеру в Мурманске
Мурманск 29.12.2021, 09:39
Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении мурманчанина, планировавшего сбыть партию наркотиков. Сотрудникам наркоконтроля стала известна информация о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Октябрьского округа подозреваемый был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1999 года рождения.
При личном досмотре задержанного и его автомобиля полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятые образцы были направлен на исследование. Экспертиза показала, что подозреваемый при себе и в машине хранил синтетические наркотики общим весом более 27 граммов.
Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что запрещенные вещества приобрел через интернет для дальнейшего распространения на территории Мурманска. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Фигуранта может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса