20 лет колонии грозит несостоявшемуся наркодилеру в Мурманске
Мурманск 29.12.2021, 09:39
Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении мурманчанина, планировавшего сбыть партию наркотиков. Сотрудникам наркоконтроля стала известна информация о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Октябрьского округа подозреваемый был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1999 года рождения.
При личном досмотре задержанного и его автомобиля полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятые образцы были направлен на исследование. Экспертиза показала, что подозреваемый при себе и в машине хранил синтетические наркотики общим весом более 27 граммов.
Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что запрещенные вещества приобрел через интернет для дальнейшего распространения на территории Мурманска. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Фигуранта может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Фото: 51.мвд.рф
Читайте также

Стали известны даты рейсов до Баренцбурга

В Мурманской области подорожал местный отдых, подешевели путевки в Азию, Египет и ОАЭ

Жители Заполярья с марта платят за газ по нормативу — можно снова по счетчикам

Мурманские зайцы поехали жить в Москву

Мурманская школа №41 - региональный победитель Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Возле пристани Абрам-Мыса смонтировали новую систему освещения

В колледжи Заполярья подали заявления 10,5 тыс. абитуриентов — на 4% больше, чем годом ранее

«Несутся - отскочить некуда»: на экотропе в Мурманске мотоциклисты пугают пешеходов

Фестиваль уличного искусства «Рост» в Мурманске завершится концертом уличного пианино

На Кольском проспекте в Мурманске компания молодежи перевернулась на машине

Осваивают горный туризм: мурманчане с ул. Шабалина в магазины и аптеки вынуждены добираться через косогор

«Будто питомник борщевика»: жители Мурманска высказались о необходимости системной работы с опасным сорняком
Популярное
24.07, 13:04
Пока пенсионерка лежала в реанимации в Мурманске, медсестра пыталась взять на ее имя кредит 1,3 млн
27.07, 12:49
«Бездомный сыграл на пианино»: Михаил Смедсен из Мурманска поделился, как родилась идея его уличных концертов
22.07, 16:53
«Необходимо запастись наличными»: жители Североморска обсуждают отсутствие мобильного интернета
26.07, 16:19
В Заполярье пик сезона комаров — российские ученые придумали инновационный способ их отпугивания
26.07, 14:07
В Мурманске, Кировске, Кандалакше и Оленегорске землю использовали не по назначению — нарушения на 4 тыс. га
23.07, 15:34
«Ощущение, что кто-то выкидывает»: в подъезде мурманской многоэтажки раз в несколько месяцев появляются крысы