Троллейбус познакомит с миром искусства в Мурманске

Мурманск 29.12.2021, 13:54 Троллейбус познакомит с миром искусства в Мурманске
В 2022 году в Мурманске появится тематический троллейбус в рамках проекта «Искусство в знакомом маршруте». Организаторы - областной художественный музеем, «Электротранспорт» и администрация города.

В салоне троллейбуса будут представлены репродукции произведений местных художников с изображением достопримечательностей Мурманска, расположенных по маршруту следования электролайнера.

Рядом с каждым произведением будет размещена информация о картине и QR-код с видеоэкскурсией. Кроме того, картины украсят 13 остановок общественного транспорта в Мурманске.

Проект будет создан в рамках XII грантового конкурса благотворительной программы «Музеи Русского Севера». Сумма финансирования инициативы - почти полмиллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде

В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд

«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах

«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан

17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»

Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов

Популярное