В Североморске появится шесть катков

Мурманск 18.12.2015, 15:30 В Североморске появится шесть катков


К концу декабря для хоккеистов флотской столицы, да и просто любителей покататься на коньках зальют шесть ледовых кортов. Подготовят площадку и для футболистов. У школы №7 играть можно будет весь зимний период.

А вот корт у одиннадцатой школы зальют военнослужащие, они же будут следить за порядком на нем. Рядом есть специально подготовленная раздевалка и проведено освещение.

Каток откроется и на улице Советской, прямо рядом с елкой.

Такое решение было принято по итогам рабочего совещания главы администрации ЗАТО Североморск. Дело в том, что строить новые спортивные центры там пока не планируется, но не хочется, чтобы жители города оставались без зимних видов спорта.

А как показывает статистика, количество ребят, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием в спортивных секциях увеличилось.

Читайте также

Дженга, доббль и крокодил: волонтерский центр Мурманска зовет на игровой турнир

Предприниматели, ученые и креаторы — 129 жителей Заполярья подали заявки на слёт Всемирного фестиваля молодёжи

Мурманчан приглашают в Центральный сквер разрисовать большой комикс

Мурманчанам расскажут загадку утраченного витража ДК железнодорожников

В Заполярье пик сезона комаров — российские ученые придумали инновационный способ их отпугивания

«Все мы немножечко панды»: в Мурманске откроется необычная выставка игрушек, канцтоваров и картин

В Мурманске, Кировске, Кандалакше и Оленегорске землю использовали не по назначению — нарушения на 4 тыс. га

Мурманские музейщики показали медаль, созданную главным медальером Императорского Монетного двора

Канцтовары и сумки: мурманский вуз планирует открыть магазин с сувенирной продукцией

В Мурманской области летом с помощью беспилотников обследовали 902 участка площадью 280 га

ВНИРО: «Подходы горбуши в реки Мурманской области ниже прогнозов»

На арт-квартирнике в Мурманске познакомят с историей семейного портрета в живописи

Популярное