Лента новостей

Ради водительских прав погасил долг в 700 тысяч алиментщик из Мончегорска

17.01, 11:01
Ради водительских прав погасил долг в 700 тысяч алиментщик из Мончегорска
Житель Мончегорска не хотел платить своему ребенку алименты. При этом он прекратил общаться с родственниками, работал не официально. А где-то росла его дочь. В результате сумма достигла семисот тысяч рублей.

Первым делом судебные приставы выяснили, что мужчине было выдано водительское удостоверение. Тогда вынесли постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством.

Во время рейда должника поймали в Мурманске. Сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по статье «Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством». После этого мужчине пришлось явиться к судебному приставу.

Мужчина, поняв, что теперь не сможет управлять автомобилем, приступил к выплате задолженности по алиментам. В настоящее время должник официально трудоустроился и ежемесячно производит выплаты алиментов на содержание.

Изображение Frantisek Krejci с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.