Лента новостей

За работу в соцсетях отметили мэрии Зозерска, Александровска и Мончегорска

18.01, 11:36
За работу в соцсетях отметили мэрии Зозерска, Александровска и Мончегорска
Специалисты Центра управления регионом составили рейтинг органов исполнительной власти и местного самоуправления по информационной активности и обеспечению обратной связи с северянами за 2021 год.

Оценка деятельности составлялась на основании девяти показателей по двум основным блокам: ведение аккаунтов в соцсетях и работа с поступающими сообщениями.

При оценке ведения соцсетей учитывались частота публикаций, число подписчиков и количество аккаунтов, наличие открытых комментариев и разделов с обсуждениями, а также число северян, принявших участие в проведенных опросах и онлайн-голосованиях через соцсети, портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и региональный портал «Наш Север».

При анализе эффективности работы с сообщениями учитывались, в частности, средние сроки отработки, доля просроченных сообщений, а также удельный вес сообщений со статусом «решено». Среди исполнительных органов власти Мурманской области первое место в рейтинге занимает Минтранс. Ворое - у министерства энергетики и ЖКХ, на третьей позиции - Минстрой.

В тройку лучших органов местного самоуправления вошли администрации Заозерска, Александровска и Мончегорска. Наиболее положительной динамикой в сравнении с 2020 годом характеризуются комитет по тарифному регулированию, а также комитет по конкурентной политике. Из администраций свои показатели значительно улучшили Александровск и Североморск.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.