У «Тирваса» будут спускать лавину

Апатиты-Кировск 19.01.2022, 14:56 У «Тирваса» будут спускать лавину

Сегодня вечером запланирован спуск лавины в Кировске. С шести часов и до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов. На этот раз специалисты отправятся в лавиноопасную зону Н, которая расположена на южном склоне горнолыжного комплекса ООО «Тирвас».

При этом категорически запрещено находиться людям в опасной зоне. Родителей просят обеспечить контроль местонахождения несовершеннолетних детей.

А специалисты главного управления МЧС России по Мурманской области рекомендуют при посещении горнолыжных трасс, уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах, не посещать необорудованные склоны и предостеречь от этого других, а при возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону: 8 (815-31) 5-57-89 (круглосуточно).

Изображение Jacky Barrit с сайта Pixabay

Читайте также

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем

В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации

«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры

Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы

Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски

«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма

В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям

«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая

Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»

В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»

«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток

Популярное