Мурманский морской торговый порт решил проблему с пылью
Мурманск 23.12.2015, 12:21

В столице Кольского Заполярья прошла международная конференция, по священная вопросам экологии, под названием «Экологическая безопасность – диалог государства, бизнеса, науки и общества».
Лейтмотивом встречи стало то, что в этом году Мурманский морской торговый порт реализовал комплекс мероприятий, позволивших сократить воздействие предприятия на городскую среду. Это положительно оценили специалисты в этой сфере и представители органов власти.
Так, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Мурманской областной Думы Наталья Лещинская одобрила слаженную работу бизнеса и власти при решении экологических проблем.
Выступил и начальник отдела обеспечения экологической безопасности и развития особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Павел Богданов. Он рассказал о функционировании рабочей группы по мониторингу атмосферного воздуха в прибрежной зоне областного центра. Благодаря ее созданию, удалось регулярно проверять качество атмосферного воздуха в наиболее проблемной зоне и таким образом добиться улучшения экологической обстановки в припортовой зоне.
Подробнее о методах борьбы с пылью рассказал Генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько. Так, были введены в эксплуатацию стационарная система орошения на базе туманных пушек, после чего превышение предельно допустимых концентраций взвешенных веществ в воздухе припортовых районов Мурманска больше не фиксировалось ни контрольными органами, ни независимыми экспертами. Более того, усилили контроль за соблюдением технологии при работе с навалочными грузами. На все эти мероприятия ушло порядка двухсот миллионов рублей. Такие же средства планируется потратить и в наступающем году.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%
В Мурманске на Свердлова «недоснайпер» открыл стрельбу из пневматики по окнам жилого дома
«Люди ищут муралы»: как фестиваль «Рост» помогает развивать туризм в Мурманске
Куда исчезли самокаты? : в мэрии Мурманска рассказали о будущем СИМ в городе
Популярное
11.07, 09:03
Гонки на лодках и соревнования по чистке рыбы: в Терском округе пройдёт традиционный фестиваль «Серебро»
11.07, 08:33
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
11.07, 08:08
Хедлайнер — Алекс Лим: в Мончегорске пройдёт «Большой водный фестиваль» с массовым заплывом и пенной вечеринкой
11.07, 05:48
Они есть на каждой кухне — 4 продукта против скачков сахара: работают вместо аптечных средств
11.07, 03:11
Вкус — просто бомба: чизкейк отдыхает
10.07, 23:43
Летняя капсула со вкусом: 5 умных инвестиций в гардероб — делают образ дороже за секунду
10.07, 19:04
Редкий дар Терского берега: северному храму преподнесли образ Богоматери на кварцитопесчанике
