Библиоринг "Средиземье зовёт!" провели для мурманских гимназистов

Мурманск 15.02.2022, 22:58
Библиоринг "Средиземье зовёт!" провели для мурманских гимназистов
Сегодня в муниципальной городской детской библиотеке-филиале №5 прошло интересное мероприятие для учеников четвертого класса Мурманского академического лицея. Сотрудники библиотеки устроили библиоринг под «названием Средиземье зовёт!" , который был посвящен юбилейной книге 2022 года Джона Толкина "Хоббит, или туда и обратно».

«Две хорошо подготовленные команды готовили сообщения об авторе книги и истории её создания, в игровой форме путешествовали по стране Средиземья, посещая пещеры злых гоблинов и троллей, знакомясь с жителями Озёрного города, лесными эльфами, убегая от грозных варгов, сражаясь с огромными пауками в Тёмном лесу, освобождая Одинокую гору от дракона», - раcсказывают сотрудники библиотеки.

В результате с помощью карты ребята смогли совершить путешествие в страну Средиземье, вспоминая весь пройденный путь главного героя книги - Бильбо Бэггинса и гномов. Победила команда, сумевшая ответить на все вопросы по сюжету книги и добраться до сокровищ первыми.

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Читайте также

В Заполярье ветераны Великой Отечественной войны получат по 80 тыс. рублей ко Дню Победы

В Мурманске объединяют учреждения допобразования

Парад, «Бессмертный полк», концерты и салют — известна программа Дня Победы в Мурманске

42 млрд составил оборот розничной торговли в Мурманской области в 2025 году

Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации

Мурманские школьники спели «Семь победных нот»

Фото растения-хищника из Мурманской области заинтересовало Русское географическое общество

Автобусы к мурманской «Снежинке» продолжат курсировать до конца апреля

В Мурманске пригородные автобусы начнут довозить пассажиров до Пяти Углов

Мурманск примет автопробег «Города-герои — города героев»

В Мурманске 10 км прошагают 56 участников первого этапа Кубка России по спортивному туризму

Сенатор Татьяна Сахарова избрана председателем правления регионального отделения Российского экологического общества

Популярное