Лента новостей

Отопление проверили в домах Ёнского

16.02, 10:52
Отопление проверили в домах ЁнскогоКонтролеры энергонадзора филиала «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» по обращениям жителей поселка Ёнский обследовали более 40 жилых помещений с 21 января по 11 февраля. В половине случаев в квартирах зафиксирована температура от +21 до +23 градусов, что выше нормативного. В остальных - она соответствовала правилам предоставления коммунальных услуг, согласно которым температура в квартире должна быть не менее +18-20 градусов.

«Старая мазутная котельная, которая обладала излишними мощностями создавала перетоп в многоквартирных домах. Люди регулировали температуру в своих квартирах открытыми форточками. Теперь даже при плюс двадцати люди жалуются, что им не комфортно. Там же, где температура действительно на грани нормативной, как правило, была произведена не узаконенная замена радиаторов и разводящих трубопроводов, что привело к сужению диаметров стояков отопления и ухудшило теплоотдачу. В каждом конкретном случае теплоэнергетикам необходимо разбираться совместно со специалистами управляющей компании, обслуживающей дом, - пояснили в пресс-службе «МЭС».

Изменение температурного режима в многоквартирных домах произошло после перехода с мазутной котельной на угольную. Сейчас источник тепла работает в штатном режиме, нарекания со стороны потребителей сведены к минимуму. В квитанциях за январь жители Ёнского получили перерасчет за горячую воду. В общей сложности – это 637 лицевых счетов.

Фото: vk.com/teplomur

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.