Лента новостей

На мазут по ГОСТу перешла котельная под Оленегорском

16.02, 14:29
На мазут по ГОСТу перешла котельная под Оленегорском

Котельная №38 в военном городке Мурманской области Оленегорск-2 была модернизирована в рамках энергосервисного контракта. В результате специалисты заменили оборудование мазутного хозяйства, что позволило выполнить мероприятия по переводу котельной № 38 с флотского мазута марки Ф-5 на мазут топочный марки М-100, который соответствует стандарту ГОСТ 10585-99.

А это значит, что отныне котельная будет топиться мазутом, в котором меньшее содержание золы, а также высокая теплопроводность. Более того, появилась возможность получать требуемые температуры при вполне небольшом расходе сырья.

Напомним, объект находится на обслуживании филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России.

«Благодаря аккумулированию сэкономленных денежных средств, филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 Главному Управлению смог перейти от системы ликвидации аварий во время отопительного сезона к плановым модернизациям и ремонтам, что привело к внедрению современных энергосберегающих технологий и к повышению стабильности теплоснабжения потребителей в военных городках Мурманской области», - сообщают специалисты ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.