Лента новостей

Выписывал себе премии незаконно председатель Совета депутатов Ковдорского района

21.02, 13:47
Выписывал себе премии незаконно председатель Совета депутатов Ковдорского районаОтделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома, с учетом оперативных материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело в отношении председателя Совета депутатов Ковдорского муниципального округа по подозрению в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с апреля по июль 2021 года, подозреваемый, занимая должность председателя Совета депутатов Ковдорского района, будучи уполномоченным на распоряжение деньгами местного бюджета в пределах, доведенных до Совета депутатов лимитов, действуя из корыстных побуждений, незаконно изготовил и подписал два распоряжения о выплате себе премий сначала по результатам работы за первый квартал 2021-го, а затем по результатам работы за второй квартал того же года. Каждая премия составляла 90 процентов месячного денежного содержания и была выписана без соответствующего решения Горсовета и без подведения итогов своей работы.

«В результате указанных преступных действий подозреваемого 16 апреля и 9 июля 2021 года ему были незаконно выплачены премии в размере 101 тысяча 558 рублей 51 коп. и 101 тысяча 557 рублей 51 коп., которые он похитил путем присвоения и распорядился по своему усмотрению, причинив муниципальному образованию Ковдорский район ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается», - рассказали в региональном Следкоме.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.