Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих человек из-за хлопка газа в Мурманске

22.02, 09:35
Возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих человек из-за хлопка газа в Мурманске
Следственным отделом по городу Мурманск регионального Следкома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенных лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 20 февраля днем в складском помещении по Восточно-объездной дороге в Мурманске произошел хлопок металлического баллона с газом производственного назначения. В результате двое работников, 1982 и 1987 годов рождения, получили телесные повреждения, от которых скончались на месте.

На первоначальном этапе расследования установлено, что мужчины работали на мясном производстве одного из обществ с ограниченной ответственностью и, при возникновении хлопка, повлекшего их гибель, исполняли свои трудовые обязанности.

«Следователем СК РФ по Мурманской области в рамках данного уголовного дела все внимание и усилия сосредоточены на установление лица, допустившего нарушения требований охраны труда, действиям которого предстоит дать объективную правовую оценку. В настоящее время уже назначены взрыво-техническая, судебно-медицинские и другие экспертизы, заключения которых будут детально проанализированы и составят основу доказательственной базы. Также следователем СК РФ по Мурманской области проводятся допросы работников, другие необходимые следственные действия, направленные на восстановление полной картины произошедшего», - рассказали в региональном Следкоме.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.