Лента новостей

Для ХК «Мурман» создадут детскую базу

28.12, 11:30
Для ХК «Мурман» создадут детскую базу


На днях попечительский совет мурманского хоккейного клуба подвел итоги уходящего года и рассказал о перспективах наступающего. Члены совета рассказали, что муниципальные и региональные власти заинтересованы в развитии такого вида спорта, как хоккей с мячом. Представители бизнеса, в свою очередь, уверили, что намерены продолжать финансирование «Мурмана».

Кроме того, совет рассчитывает, что в следующем году благодаря изменению правил, участие нашей команды в суперлиге станет, наконец, возможным.
Еще одной приятной новостью стало то, что в городе планируется создать базу, на которой бы тренировались начинающие хоккеисты. Они смогли бы начинать заниматься этим спортом с раннего детства и таким образом, их результаты были бы выше. Это настоящий задел на будущее, отметил президент мурманской Федерации по хоккею с мячом, член попечительского совета Игорь Морарь. Уже сейчас появилась секция по хоккею с мячом в специализированной детско-юношеской спортивной школе № 4 города Мурманска по скоростному бегу на коньках и легкой атлетике.

К сожалению, команду покинул американский хоккеист Александр Харт. Он так и не провел ни одной игры за ХК «Мурман». Всё из-за проблем с рабочей визой. Зато в расположение команды вернулся лучший бомбардир "Мурмана" прошлого сезона Роман Никитенко. Уже в ближайшие дни он приступит к тренировкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.