Лента новостей

Грабитель выследил и обокрал пенсионерку в Апатитах

24.02, 09:55
Грабитель выследил и обокрал пенсионерку в АпатитахЖертвой преступника стала 69-летняя местная жительница. После нападения пенсионерка отправилась в полицию, где рассказала, что неизвестный похитил ее сумку, в которой находились 46 тысяч рублей и мобильный телефон. Стражи првопорядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места происшествия и установили, что некий мужчина наблюдал за женщиной с того момента, как она вышла из отделения банка.

Злоумышленник выбрал момент, когда пенсионерка почти подошла к своему дому, подбежал к ней и вырвал из рук северянки сумку. После чего скрылся с места происшествия. Северянка пыталась криком остановить нападавшего, но тот не отреагировал. В ходе проведения спецмероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан.

Им оказался неоднократно судимый за кражу и грабеж 32-летний житель Апатитов. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что мобильный телефон продал, а деньги потратил на собственные нужды. В отношении северянина возбуждено уголовное. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.