Грабитель выследил и обокрал пенсионерку в Апатитах

Апатиты-Кировск 24.02.2022, 09:55 Грабитель выследил и обокрал пенсионерку в Апатитах
Жертвой преступника стала 69-летняя местная жительница. После нападения пенсионерка отправилась в полицию, где рассказала, что неизвестный похитил ее сумку, в которой находились 46 тысяч рублей и мобильный телефон. Стражи првопорядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места происшествия и установили, что некий мужчина наблюдал за женщиной с того момента, как она вышла из отделения банка.

Злоумышленник выбрал момент, когда пенсионерка почти подошла к своему дому, подбежал к ней и вырвал из рук северянки сумку. После чего скрылся с места происшествия. Северянка пыталась криком остановить нападавшего, но тот не отреагировал. В ходе проведения спецмероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан.

Им оказался неоднократно судимый за кражу и грабеж 32-летний житель Апатитов. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что мобильный телефон продал, а деньги потратил на собственные нужды. В отношении северянина возбуждено уголовное. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске

В Хибинах туристы открыли «хрустальный» сезон — началось время ледопадов

В Апатитах пьяная дочь зарезала мать-пенсионерку — обвиняемую взяли под стражу в зале суда

Возле Апатитов грузовик уходил от столкновения с двумя иномарками и свернул в кювет

В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря

В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок

«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября

Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске

Популярное