Лента новостей

13 тонн подпольного алкоголя нашли в ангаре в Мончегорске

02.03, 14:57
13 тонн подпольного алкоголя нашли в ангаре в МончегорскеОкончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Мончегорска. Мужчина с мая по август 2020 года приобрел у неустановленного лица контрафактную алкогольную продукцию, на которой были размещены чужие товарные знаки известных марок.

Северянин отвез купленный товар в ангар, расположенный на окраине города, откуда в дальнейшем алкогольная продукция поставлялась в магазины региона для реализации. Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Мончегорску.

Полицейскими проведены более 15 обысков, в ходе которых изъято свыше 8 тысяч бутылок алкогольной продукции, а также канистры со спиртосодержащей жидкостью объемом свыше 1600 литров. Суммарный объем изъятой продукции составил более 13 тонн на сумму свыше 4 миллионов рублей, документы и другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия.

В результате преступных действий обвиняемый нанес организациям – правообладателям товарных знаков алкоголя ущерб на сумму более 8 миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Фигуранта может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.