Лента новостей

Двое молодых наркодилера из Мурманска могут сесть в колонию на 20 лет

05.03, 10:19
Двое молодых наркодилера из Мурманска могут сесть в колонию на 20 летВ Мурманске окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. В ходе предварительного расследования установлено, что с января по февраль 19-летний молодой человек в целях извлечения выгоды решил продать наркотики с помощью интернета на территории областного центра. Для этого он ношел сообщника, который должен был изымать из тайников крупные партии наркотиков, переносить их по месту своего жительства, фасовать и организовывать в городе тайники, фотографировать их и указывать географические координаты мест расположения.

Первый фигурант через анронимный мессенджер получил информацию от неизвестного о местонахождении тайника с наркотиком в особо крупном размере. Второй злоумышленник изъятое вещество поднял из тайника и принес его домой с целью последующей расфасовки в отдельные свертки и дальнейшего сбыта. Сведения о местонахождении оборудованных ими закладок должны были передаваться неустановленному лицу для последующей продажи потенциальным покупателям наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления наркоконтроля регионального УМВД в феврале 2021 года преступный замысел обвиняемых был пресечен.

«Злоумышленники были задержаны. У основного фигуранта при личном досмотре был обнаружен рюкзак, в котором находилось основная масса наркотиков. В нем было обнаружено: целлофановый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, двое электронных весов, свыше 90 свертков из изоленты желтого и черного цветов, не менее 10 полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, в одном из них 1 таблетка розового цвета. Всего у задержанного было изъято около 650 грамм амфетамин и свыше 25 грамм МДМА, поднятых в крупной закладке. Также наркотические вещества синтетического происхождения в особо крупном размере обнаружены и изъяты по месту жительства обвиняемых», - рассказала врио начальника пресс-службы УВД по Мурманской области Наталья Колбушкова.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 800 граммов наркотиков: амфетамин, МДМА, мефедрон. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух обвиняемых направлено в суд для рассмотрения. Молодых людей может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.