Лента новостей

Сегодня День рождения у самого скромного тюленя Мурманского океанариума

05.03, 11:50
Сегодня День рождения у самого скромного тюленя Мурманского океанариума
Сегодня День рождения отмечает гренландский тюлень Персик. Он — один из морских млекопитающих, который находится в Мурманском океанариуме. Персику исполнилось 12 лет.

«Этот парень, в силу своей скромности, не выступает на сцене. Но всегда после представления, когда его кормят, вызывает восторг у больших и маленьких посетителей океанариума. А все потому, что он сильно старается и обладает огромным запасом харизмы, таланта и самого настоящего мужского обаяния», - рассказали сотрудники Мурманского океанариума в группе учреждения Вконтакте.

Пользователи соцсети в комментариях к посту пишут поздравления тюленю-имениннику. Тем временем, Мурманский океанариум не принимает гостей с 1 января. Здание не соответствует новым требованиям и поэтому работать учреждение не может. Животные находятся в океанариуме. За ними, как и раньше, ухаживают сотрудники океанариума. Рассматривался вопрос строительства нового здания или реконструкция существующего.

Как пишет «Российская газета», сотрудники океанариума считают, что более подходящий вариант - довести до ума старое здание. Первоочередная задача - расширение помостов.

«После этого, надеюсь, нам дадут лицензию и мы сможем продолжать работать дальше, пока будет определяться судьба старого здания и готовиться проект нового», - цитирует «РГ» директора Мурманского океанариума Ирину Коротыш.

Сегодня День рождения у самого скромного тюленя Мурманского океанариума

Фото: vk.com/okeanarium51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.