Лента новостей

Пытался убить бывшего своей девушки: суд рассмотрит уголовное дело в Мончегорске

23.03, 12:54
Пытался убить бывшего своей девушки: суд рассмотрит уголовное дело в Мончегорске
Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство. В августе прошлого года молодой человек решил лишить жизни 20-летнего малознакомого мончегорца. Последний являлся другом бывшего молодого человека девушки обвиняемого. Потерпевший рассказывал приятелю информацию об их отношениях, что расстраивало девушку и злило ее парня.

Мужчина заранее все спланировал. Осмотрел близлежащую территорию у дома проживания потерпевшего с целью установления пути, по которому возможно скрыться после совершения преступления. Также он заранее подготовил нож в качестве орудия. Утром 30 августа обвиняемый находился между 2 и 3 этажами в подъезде дома потерпевшего. Когда последний поднимался по лестнице к своей квартире, мужчина нанес ему не менее трех ударов клинком ножа в области шеи, груди и живота, будучи уверенным, что раны оказались смертельными. На крики о помощи из квартиры вышла соседка.

Пострадавшему удалось убежать и своевременно обратиться за медицинской помощью. Нападавший с места совершения преступления скрылся, однако был задержан спустя непродолжительный период времени. В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, выдал нож и дал признательные показания. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.