Кольская АЭС: определены победители конкурса по охране труда
Полярные Зори 24.03.2022, 13:56
Победители Дмитрий Семенов – электромонтер по обслуживанию оборудования электростанций и Сергей Емельянов – инженер-лаборант химического цеха, представят Кольскую АЭС в конкурсе по охране труда среди российских атомных станций.
На Кольской АЭС ежегодно проходит конкурс на знание правил в области охраны труда. В этом году в конкурсе приняли участие 22 человека. Работники, участвовавшие в конкурсе, показали жюри свои знания теории и практики: требования при работе с тепломеханическим оборудованием и тепловыми сетями атомных станций, с инструментами и приспособлениями, с электроустановками, при погрузочно-разгрузочных работах и перемещении грузов, при проведении работ на высоте, оказание первой медицинской помощи.
«Высокий уровень охраны труда – это заслуга всех: и работодателя, и работников станции, которые знают правила, инструкции и иные нормативные документы, регламентирующие безопасность. Сам конкурс – это не только возможность продемонстрировать свои знания, но и приобрести новый опыт, привлечь внимание работников к изучению и соблюдению правил охраны труда», - отметил Игорь Маракулин, главный инспектор Кольской АЭС.
В 2021 году Кольская АЭС признана лучшей атомной станцией России по культуре безопасности, также предприятие постоянно показывает высокий результат в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию по охране труда. Успешно реализованы пилотные проекты внедрения автоматизированного контроля обязательного использования и правильного применения персоналом средств индивидуальной защиты, а также «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности»
Читайте также
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура
Впервые в лесу Мурманской области обнаружен редкий гриб — гиднеллум тонконожковый
Под Полярными Зорями придорожное кафе должны снести – суд признал его самовольной постройкой
Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород
В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги
3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
