Медведей в Мурманской области становится меньше

Мурманск 25.03.2022, 14:30 Медведей в Мурманской области становится меньше

Неутешительная статистика опубликована Министерством природных ресурсов Мурманской области, пишет ИА «Nord-News». Оказалось, что всего за год бурых медведей на Кольском полуострове стало меньше на 11%.

Если в 2020 году медведей было 1118, то в прошедшем году уже 994 особи. Специалисты констатируют, что показатели вернулись на уровень 2019 года. При этом с 2017 по 2020 годы численность медведей лишь росла.

«Весной 2021 и 2022 годов увеличения случаев, появления диких животных, вблизи населенных пунктов Мурманской области по сравнению с прошлыми годами сотрудниками Министерства не зафиксировано», - рассказывают ИА «Nord-News» в ведомстве.

Напомним, при проявлении диких животных вблизи населенных пунктов необходимо уведомить об этом службу ЕДДС по телефону «112» и/или направить сообщение в Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

Популярное