Лента новостей

За отказ "подбросить" до дома повредил чужую машину пьяный парень в Мурманске

28.03, 11:00
За отказ "подбросить" до дома повредил чужую машину пьяный парень в МурманскеВ полицию поступило сообщение от 53-летней мурманчанки. Она рассказала, что прохожий повредил ее иномарку. Имущественный ущерб составил более 100 тысяч рублей. Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался безработный 18-летний парень.

Вечером он отправился в сауну, где выпивал спиртное. После, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил вызвать на улице такси, но у него не получилось. Тогда молодой человек подошел к ближайшей заведенной машине, около которой стояла женщина-водитель, и потребовал, чтобы его довезли до дома.

Автоледи, ожидая мужа, отказала. Разозлившись, северянин стал бить руками и ногами по корпусу и внешним деталям автомобиля. Он повредил фару, заднее крыло, стекла и зеркало. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.