Сергей Устюгов рассказал, почему решил приехать в Мурманск
Мурманск 28.03.2022, 11:54

На прошедших выходных гостем программы на «Большом радио» стал знаменитый лыжник и Олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Дело в том, что спортсмен принимал участие в сорок восьмом лыжном марафоне 87-го традиционного международного Праздника Севера.
Сергей Устюгов пробежал 50 км коньковым ходом. Как рассказал лыжник в прямом эфире «Большого радио», в Мурманск он приехал впервые.
«Я очень рад побывать в Мурманске, потому что я только слышал об этом марафоне, и все говорили, что он легендарный. А я говорил: «что есть легендарного в марафоне 50 километров?». Легендарен он тем, что находится здесь, в Мурманске, в такой природе: между сопками, карликовый лес», - делится Сергей Устюгов.
Интересно, что путь спортсмена Сергей начинал в лыжной секции. Далее стал победителем на школьных соревнованиях, после чего понял, что лыжи – его призвание.
«Я был самым слабым звеном и потом, когда уже пришел осознанный возраст, меня отдали в команду к лыжникам. И понеслось-поехало. Сейчас я здесь», - вспоминает Олимпийский чемпион.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
«Северная вода не прощает халатности»: жителям Заполярья напомнили правила поведения на воде
С 1 марта: Мурманская область переходит на электронные декларации СОУТ
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Популярное
21.09, 02:08
Пробковые обои вместо краски: 5 идей декора за 1500 рублей — стена дышит, шум изолирован, выглядит как эко-лофт
20.09, 23:03
Баклажаны пластом на зиму: заморозка для рулетов за 20 минут — размораживаются за 5 минут, не горчат
20.09, 20:07
Жир на кухонных фасадах: хозяйка назвала средство за 100 рублей — отмывает МДФ и пластик за 5 минут
20.09, 18:09
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
20.09, 17:04
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
20.09, 16:02
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке