Лента новостей

Пенсионера обокрали друзья в Мурманске

29.03, 10:55
65-летний мурманчанин вечером пригласил к себе домой друзей — семейную пару. Компания распивала спиртное. Ближе к ночи хозяин квартиры уснул, а супруги продолжили отдыхать. Когда утром мужчина проснулся, то обнаружил, что из кошелька пропали 25 тысяч рублей. Они лежали в портмоне, который находился в кармане джинсов.

Северянин сразу же позвонил своей знакомой, чтобы выяснить «недоразумение». Однако друзья стали отрицать факт кражи. Пенсионер обратился в полицию. В ходе спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

Им оказался 45-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Злоумышленник во всем сознался и пояснил, что в момент, когда его девушка вышла в туалет, он воспользовался удачным случаем и похитил деньги.

Оперативники в ходе обыска у подозреваемого изъяли часть похищенного - 16 тысяч рублей. Остальными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - лишения свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.