Лента новостей

За покушение на убийство 6 с половиной лет колонии получил парень из Мончегорска

30.03, 09:53
За покушение на убийство 6 с половиной лет колонии получил парень из МончегорскаСуд признал виновным в покушении на убийство местного жителя 1993 года рождения. Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года северянин решил лишить жизни 20-летнего малознакомого мончегорца. Последний был другом бывшего молодого человека девушки подсудимого. Потерпевший рассказывал приятелю информацию об их отношениях, что расстраивало девушку и злило виновного.

Мужчина заранее спланировал покушение, осмотрев близлежащую территорию у дома проживания потерпевшего с целью установления пути, по которому возможно скрыться после совершения преступления. Также он заранее приискал нож в качестве орудия преступления. Утром 30 августа 2021 года подсудимый находился между 2 и 3 этажами в подъезде дома потерпевшего.

Когда последний поднимался по лестнице к своей квартире, мужчина нанес не менее трех ударов клинком ножа в области шеи, груди и живота. Он был уверен, что убил жертву. На крики о помощи из квартиры вышла соседка потерпевшего, в связи с чем последнему удалось убежать и своевременно обратиться за медицинской помощью. Виновный с места совершения преступления скрылся, но был задержан спустя непродолжительное время.

«В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в региональном Следкоме.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.