Лента новостей

Мэр Мурманска празднует юбилей

09.01, 18:47
Мэр Мурманска празднует юбилей


Сегодня глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер отмечает юбилей, ему исполнилось 50 лет.

Как пишет портал «Новости ЗАТО Мурманской области», Алексей Борисович родился и вырос в Мурманске. Семья Веллеров проживала в трехкомнатной квартире в центре столицы Заполярья. Родители приехали сюда еще в 1959 году. Отец работал в строительстве, мама преподавала в средней мореходке.

Почти всё детство провел, играя в хоккей, катаясь на плоту по огромной луже, одним из ярких воспоминаний стал снос деревянных домов в центре Мурманска. Таким ему запомнился его собственный город-детства. В школе, как сам признается, он не мог похвастаться особыми успехами в учебе. Тем не менее, в аттестате Алексея Борисовича было лишь 2 четверки – по геометрии и русскому языку.

Выпускник Московского инженерно-строительного института 1987 года вернулся в Мурманск по распределению. Здесь на Крайнем Севере и началась его предпринимательская деятельность, а затем и политическая карьера. Напомним, депутат Алексей Веллер трижды избирался в Совет, дважды становился главой муниципалитета.

Своим характером и отношению к жизни юбиляр обязан отцу. Почетный гражданин Мурманска Борис Наумович Веллер всегда был и остается примером для своих сыновей и внуков. Его интереснейшая биография оставила грандиозный след в истории всего Кольского Заполярья.

Алексей Веллер воспитывает троих детей. Старший сын Михаил не изменил семейным традициям - он работает в строительной компании. Дочкам именинника еще рано выбирать будущую профессию - Катя и Вика учатся в школе.

Отметим, что Алексей Веллер славится своим красноречием, что для сотрудников СМИ несомненный плюс. Поздравляем с днем рождения! Пусть и дальше наши вопросы не остаются без ваших ответов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.