Лента новостей

На улучшение «доступной среды» получат поддержку Мончегорск, Ловозерский район и Мурманск

08.04, 10:02
На улучшение «доступной среды» получат поддержку Мончегорск, Ловозерский район и МурманскВ Мурманской области проживает более 29 с половиной тысяч инвалидов. Поддержку из регионального бюджета на формирование доступной среды для маломобильных северян в этом году получат Мончегорск, Ловозерский район и Мурманск. Утвержден перечень муниципалитетов – победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» и размер предоставляемой им финансовой поддержки из областного бюджета.

Так, Мончегорск получит 7 миллионов рублей, Ловозерский район — 5, Мурманск — 3. Средства могут быть направлены на обеспечение доступности, приобретение спецтранспорта, повышение компетенции специалистов, работающих с инвалидами, развитие информационных ресурсов, проведение просветительских мероприятий.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» направлен на выявление, поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности муниципалитетов по созданию условий доступности для граждан с инвалидностью. В этом году он проводится впервые, в дальнейшем будет проходить ежегодно.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.