Треть парка общественного транспорта обновят в Мурманской области

Мурманск 11.04.2022, 15:59
Треть парка общественного транспорта обновят в Мурманской области
Сегодня стало известно, что в планах у Правительства Мурманской области обновить более трети всего парка общественного транспорта региона. Так, в первые месяцы лета на дороги выйдут еще сто тридцать три новых брендированных автобуса и троллейбуса – на эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей.

Помимо этого, уже обновился парка техники, которая курсирует по маршруту Мурманск-Североморск. В планах сделать то же самое на маршрутах в ЗАТО Александровск, Апатитах и Кировске. Новый транспорт выйдет на линии в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Печенгском округе.

Известно, что такая мера поможет не только обновить транспорт, но и поддержать предприятия Мурманской области. Причем субсидия будет предоставляться с учетом важных условий. Перевозчики должны будут перенаправить средства, ранее заложенные на поэтапное обновление техники, на повышение оплаты труда сотрудников и сохранение занятости. Водителям и кондукторам будет выплачена единовременная матпомощь, им повысят зарплаты, а работодатели в течение двух лет будут обязаны контролировать сохранение трудовых коллективов.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

В Мурманске объединяют учреждения допобразования

Парад, «Бессмертный полк», концерты и салют — известна программа Дня Победы в Мурманске

42 млрд составил оборот розничной торговли в Мурманской области в 2025 году

Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации

Мурманские школьники спели «Семь победных нот»

Фото растения-хищника из Мурманской области заинтересовало Русское географическое общество

Автобусы к мурманской «Снежинке» продолжат курсировать до конца апреля

В Мурманске пригородные автобусы начнут довозить пассажиров до Пяти Углов

Мурманск примет автопробег «Города-герои — города героев»

В Мурманске 10 км прошагают 56 участников первого этапа Кубка России по спортивному туризму

Сенатор Татьяна Сахарова избрана председателем правления регионального отделения Российского экологического общества

Движение на автоподъезде к Североморску перекрыли из-за ДТП, один из водителей — в больнице

Популярное