Лента новостей

Треть парка общественного транспорта обновят в Мурманской области

11.04, 15:59
Треть парка общественного транспорта обновят в Мурманской области

Сегодня стало известно, что в планах у Правительства Мурманской области обновить более трети всего парка общественного транспорта региона. Так, в первые месяцы лета на дороги выйдут еще сто тридцать три новых брендированных автобуса и троллейбуса – на эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей.

Помимо этого, уже обновился парка техники, которая курсирует по маршруту Мурманск-Североморск. В планах сделать то же самое на маршрутах в ЗАТО Александровск, Апатитах и Кировске. Новый транспорт выйдет на линии в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Печенгском округе.

Известно, что такая мера поможет не только обновить транспорт, но и поддержать предприятия Мурманской области. Причем субсидия будет предоставляться с учетом важных условий. Перевозчики должны будут перенаправить средства, ранее заложенные на поэтапное обновление техники, на повышение оплаты труда сотрудников и сохранение занятости. Водителям и кондукторам будет выплачена единовременная матпомощь, им повысят зарплаты, а работодатели в течение двух лет будут обязаны контролировать сохранение трудовых коллективов.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.