Лента новостей

№140 присвоен новому детскому саду в Мурманске

12.04, 16:33
№140 присвоен новому детскому саду в МурманскеНа Орликовой, рядом с домом № 44 скоро откроется новый детский сад. Сегодня там побывали руководители города - Игорь Морарь и Юрий Сердечкин. Строительство дошкольного учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография».

«Созданы все условия для комфортного пребывания детей. Удачно подобрано цветовое оформление. По сути, осталось лишь привести все в порядок, завезти и расставить мебель», – рассказал Игорь Морарь.«Созданы все условия для комфортного пребывания детей. Удачно подобрано цветовое оформление. По сути, осталось лишь привести все в порядок, завезти и расставить мебель», – рассказал Игорь Морарь.

«Уже совсем скоро 80 маленьких мурманчан смогут посещать этот детский сад. Еще три года назад здесь был пустырь. Приятно, когда на твоих глазах все преображается. Впечатлен тем, как организовано внутреннее пространство учреждения. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей. Удачно подобрано цветовое оформление. По сути, осталось лишь привести все в порядок, завезти и расставить мебель», – рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.


«За последние тридцать лет в Мурманске не было построено ни одного дошкольного учреждения, поэтому мы с нетерпением ждем окончания работ по благоустройству объекта», – отметил Юрий Сердечкин.«За последние тридцать лет в Мурманске не было построено ни одного дошкольного учреждения, поэтому мы с нетерпением ждем окончания работ по благоустройству объекта», – отметил Юрий Сердечкин.

«За последние тридцать лет в Мурманске не было построено ни одного дошкольного учреждения, поэтому мы с нетерпением ждем окончания работ по благоустройству объекта. Эта задача не была выполнена в 2021 году из-за выхода воды на территорию строительной площадки после буровзрывных работ. Решить проблему представляется возможным только после таяния снега, так что вскоре все проектные решения будут реализованы и поставленный на паузу процесс благоустройства территории возобновится», – отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Строителям предстоит завершить работы по асфальтированию проездов и тротуаров, установке бортового камня, устройству фундаментов для теневых навесов, а также физкультурных и бытовых площадок. Новому детскому саду будет присвоен номер 140.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.