МАГУ не причастен к скандалу с махинациями проректора и бухгалтера

Мурманск 19.04.2022, 15:10 МАГУ не причастен к скандалу с махинациями проректора и бухгалтера

Фейковую новость о деятельности Мурманского государственного арктического университета сегодня утром распространила группа «Мурманск», а далее подхватили некоторые СМИ. Материал вышел со скандальным заголовком «Проректора и бухгалтера МАГУ судят за премии и надбавки на 5,8 млн рублей».

Пояснения у ректора МАГУ Ирины Михайловны Шадриной взял администратор группы «Мурманск – столица Арктики!» Дмитрий Качалов. Руководитель вуза сообщила, что к данной ситуации вуз не имеет никакого отношения. Более того, Ирина Михайловна рассказала, что обращалась к руководителю группы «Мурманск» за опровержением.

«Я лично звонила непосредственно руководителю группы. На что был получен отказ официальный», - рассказала Ирина Шадрина.

Напомним, ранее Следственное Управление Следственного комитета РФ по Мурманской области распространило информацию о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками одного из университетов Мурманска. При этом название учебного учреждения не называлось.

Читайте также

По Мурманской области колесит передвижная лаборатория и собирает данные о состоянии дорог

В Мурманской области у браконьеров за неделю госинспекторы изъяли сотни метров сетей

Мурманчане предложили организовать на Семеновском озере патрули и дежурство спасателей

Торчат гвозди — никто не ремонтирует: мурманчане жалуются на аварийные лестницы

«Ситуация критичная»: выкинутым на трассе под Апатитами двум кане-корсо срочно ищут передержку

Хибины, ледокол и заброшенные корабли: что увидели московские школьники в Заполярье

«Самцы рьяно охраняют выводок»: ученые подвели итоги орнитологической экспедиции в Кольском Заполярье

«Ремонт выполнен»: в Мурманске привели в порядок лестницу к памятнику Николаю Чудотворцу

В Мурманске в 1919 году ценными кадрами были машинистки со знанием иностранных языков

Судно «Академик Трёшников» доставит полярников в Арктику для ротации на станцию «СП-42»

Мурманчан озадачила пропажа скамеек из сквера на ул. Ленинградской

Самолёты-амфибии и опытная собака-штурман: экспедиция «Вызов Арктики» планирует прилететь в Мурманск в 2026 году

Популярное