Лента новостей

Выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет с мая будут получать жители Мурманской области

20.04, 09:43
Выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет с мая будут получать жители Мурманской областиПроект разработан областным министерством труда и социального развития во исполнение указа президента. Законопроект устанавливает размер, порядок и условия предоставления нуждающимся в соцподдержке семьям, имеющим детей, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

В Мурманской области право на ежемесячную выплату будет предоставлено семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты В 2022 году – 20 227 рублей на человека.

Размер выплаты, исходя из уровня дохода, составит 50, 75 или 100 процентов региональной величины прожиточного минимума для детей (9 810; 14 715 или 19 620 рублей соответственно). Выплаты будут назначаться Пенсионным фондом в заявительном порядке с 1 апреля. Получить их северяне смогут уже в мае.

По прогнозам в этом году финансовую поддержку получат 16686 юных северян. На эти цели направят более 2,4 миллиарда рублей, в том числе из региональной казны 709 миллионов. Закон будет подписан губернатором в ближайшее время, вступит в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.