Отечественные материалы используются при строительстве дорог в Мурманской области

Мурманск 20.04.2022, 16:18 Отечественные материалы используются при строительстве дорог в Мурманской области

Как обстоят дела с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области рассказал ИА «Би-порт» министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.

Глава регионального ведомства пояснил, что темы строительства и ремонта удаётся соблюдать благодаря использованию отечественных материалов. Поэтому, по мнению Артема Гришина, экономические санкции, введённые против России, не повлияют на реализацию нацпроекта.

«Ещё при планировании работ предусматривалось использование материалов исключительно отечественного производства. По всем мероприятиям существует график работ и на данном этапе, говоря о рисках, мы уверены, что они отсутствуют», - комментирует «Би-порту» министр.

Напомним, в текущем году в Мурманской области запланированы реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка на участке с 10 по 35 км,, реконструкция мостовых переходов через реки Эйнч и Кети, ремонт автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами на участках с 32 по 42 км, с 45 по 49 км, с 50 по 64 км.

Читайте также

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Популярное