Отечественные материалы используются при строительстве дорог в Мурманской области
Мурманск 20.04.2022, 16:18
Как обстоят дела с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области рассказал ИА «Би-порт» министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.
Глава регионального ведомства пояснил, что темы строительства и ремонта удаётся соблюдать благодаря использованию отечественных материалов. Поэтому, по мнению Артема Гришина, экономические санкции, введённые против России, не повлияют на реализацию нацпроекта.
«Ещё при планировании работ предусматривалось использование материалов исключительно отечественного производства. По всем мероприятиям существует график работ и на данном этапе, говоря о рисках, мы уверены, что они отсутствуют», - комментирует «Би-порту» министр.
Напомним, в текущем году в Мурманской области запланированы реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка на участке с 10 по 35 км,, реконструкция мостовых переходов через реки Эйнч и Кети, ремонт автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами на участках с 32 по 42 км, с 45 по 49 км, с 50 по 64 км.
Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник