Отечественные материалы используются при строительстве дорог в Мурманской области
Мурманск 20.04.2022, 16:18
Как обстоят дела с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области рассказал ИА «Би-порт» министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.
Глава регионального ведомства пояснил, что темы строительства и ремонта удаётся соблюдать благодаря использованию отечественных материалов. Поэтому, по мнению Артема Гришина, экономические санкции, введённые против России, не повлияют на реализацию нацпроекта.
«Ещё при планировании работ предусматривалось использование материалов исключительно отечественного производства. По всем мероприятиям существует график работ и на данном этапе, говоря о рисках, мы уверены, что они отсутствуют», - комментирует «Би-порту» министр.
Напомним, в текущем году в Мурманской области запланированы реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка на участке с 10 по 35 км,, реконструкция мостовых переходов через реки Эйнч и Кети, ремонт автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами на участках с 32 по 42 км, с 45 по 49 км, с 50 по 64 км.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу
Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года
Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»
В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет
В Мурманске УК массово топят канализацию талыми водами — соцсети
Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения
Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре
Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море
Популярное
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»