Лента новостей

Генеральная уборка улиц идет в Мурманске

22.04, 10:12
Генеральная уборка улиц идет в Мурманске
В Мурманске продолжается масштабная весенняя уборка, чтобы муниципалитет перед майскими праздниками приобрёл чистый весенний вид. За зиму дорожными службами для подсыпки дорог и улиц было использовано почти 40 тысяч кубометров песко-соляной смеси.

«Для наведения порядка на общественных территориях и в местах отдыха работают 183 единицы техники и 205 человек для ручной уборки», - рассказал Юрий Сердечкин.«Для наведения порядка на общественных территориях и в местах отдыха работают 183 единицы техники и 205 человек для ручной уборки», - рассказал Юрий Сердечкин.

«И сейчас её необходимо в самые короткие сроки убрать и вывезти, чтобы по городу не поднимались неприятные клубы пыли. Для наведения порядка на общественных территориях и в местах отдыха мурманчан в настоящее время работают 183 единицы техники и 205 человек для ручной уборки», - рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин в своем в Telegram-канале.


На улицы для помощи коммунальным службам вышли всесезонные вакуумные погрузчики, предоставленные Мурманским морским торговым портом. Эти "пылесосы" соберут с дорожного полотна пыль, грунт и мелкие камни. Также в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству обновляются городские памятные объекты, запланированы общегородские субботники, в том числе для очистки берегов озер Семеновского, Окуневого, Среднего, Глубокого, Чистого и Ледового.

Фото: t.me/s/serdechkin51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.