Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники
Мурманск 13.01.2016, 17:17

Он стартовал сегодня, 13 января и называется «Только на Север! 2016». Состав экспедиции поражает своим разнообразием - это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и даже стран Балтии.
Пробег решили посвятить круглой дате со дня основания Русского географического общества – ему исполняется сто семьдесят лет и столетию города-героя Мурманска, так как он является самым крупным городом за Полярным кругом.
Путь проляжет через Санкт-Петербург и на Мурманске не завершится, затем мотоциклисты направятся в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. Финиш запланирован в городе Пассау. Таким образом, путешественники преодолеют порядка пятнадцати тысяч километров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярные пчелы выбирают «королев улья» в средней полосе
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие
Семья из Мурманской области разбилась в Карелии: женщина погибла, пенсионер и ребенок в больнице
Популярное
04.06, 19:06
Более 7,5 тысячи цветов: в Североморске украшают клумбы петуниями, бархатцами и гвоздиками
04.06, 18:11
Строим счастливые отношения — психологический тест даст подсказку: выберите героиню своей сказки