Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники

Мурманск 13.01.2016, 17:17 Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники


Он стартовал сегодня, 13 января и называется «Только на Север! 2016». Состав экспедиции поражает своим разнообразием - это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и даже стран Балтии.

Пробег решили посвятить круглой дате со дня основания Русского географического общества – ему исполняется сто семьдесят лет и столетию города-героя Мурманска, так как он является самым крупным городом за Полярным кругом.

Путь проляжет через Санкт-Петербург и на Мурманске не завершится, затем мотоциклисты направятся в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. Финиш запланирован в городе Пассау. Таким образом, путешественники преодолеют порядка пятнадцати тысяч километров.

Читайте также

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Совет ветеранов спорта Мурманска отметил 30-летие

«Не лает, не кусает, а сбить не пускает»: в Мурманске авто возле дома мешает УК убрать с крыши огромную сосульку

Грузовикам и автобусам ограничили движение на трассе «Кола», в Териберку не проехать — в в Заполярье хозяйничает метель

В Мурманской области проходной балл для поступления в вузы еще повысится

Популярное