Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники
Мурманск 13.01.2016, 17:17

Он стартовал сегодня, 13 января и называется «Только на Север! 2016». Состав экспедиции поражает своим разнообразием - это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и даже стран Балтии.
Пробег решили посвятить круглой дате со дня основания Русского географического общества – ему исполняется сто семьдесят лет и столетию города-героя Мурманска, так как он является самым крупным городом за Полярным кругом.
Путь проляжет через Санкт-Петербург и на Мурманске не завершится, затем мотоциклисты направятся в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. Финиш запланирован в городе Пассау. Таким образом, путешественники преодолеют порядка пятнадцати тысяч километров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дурная голова»: в Мурманске ночной хулиган сорвал распустившиеся в палисаднике лилии
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
Вред на 500 тысяч: заполярная компания установила в лесу незаконный ветряк
Готовность работ на Павлова достигла 90%: глава Мурманска оценил ход дорожной кампании
157% месячной нормы осадков и самый поздний «двадцатник»: чем жителей Заполярья удивляет сентябрьская погода
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
Популярное
26.09, 02:05
«Голые» ногти осенью 2026: маникюр, который выглядит дорого, отрастает незаметно и кричит о статусе
25.09, 23:06
Яичная скорлупа вместо химии: сковорода блестит за 5 минут — нагар отваливается сам, руки целы, эффект виден сразу
25.09, 20:01
Печенье «Юбилейное» и сметана: торт за 15 минут без духовки — вкус детства, гости не верят, что это не пекарня
25.09, 19:06
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
25.09, 18:28
Квартира Ларисы Долиной за 220 млн: ванна как во дворце, гардеробная больше моей квартиры — эксклюзивный обзор
25.09, 17:02
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»