Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники
Мурманск 13.01.2016, 17:17

Он стартовал сегодня, 13 января и называется «Только на Север! 2016». Состав экспедиции поражает своим разнообразием - это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и даже стран Балтии.
Пробег решили посвятить круглой дате со дня основания Русского географического общества – ему исполняется сто семьдесят лет и столетию города-героя Мурманска, так как он является самым крупным городом за Полярным кругом.
Путь проляжет через Санкт-Петербург и на Мурманске не завершится, затем мотоциклисты направятся в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. Финиш запланирован в городе Пассау. Таким образом, путешественники преодолеют порядка пятнадцати тысяч километров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре