Мото-тур из Тольятти в Мурманск совершат путешественники
Мурманск 13.01.2016, 17:17

Он стартовал сегодня, 13 января и называется «Только на Север! 2016». Состав экспедиции поражает своим разнообразием - это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и даже стран Балтии.
Пробег решили посвятить круглой дате со дня основания Русского географического общества – ему исполняется сто семьдесят лет и столетию города-героя Мурманска, так как он является самым крупным городом за Полярным кругом.
Путь проляжет через Санкт-Петербург и на Мурманске не завершится, затем мотоциклисты направятся в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. Финиш запланирован в городе Пассау. Таким образом, путешественники преодолеют порядка пятнадцати тысяч километров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
В Заполярье завели 220 дел на владельцев собак за самовыгул и укусы
В Мурманской области прокуратура поймала на нарушениях четыре крупные рыбные фермы
Сотня мурманчан на большом экране: фильм-путешествие о Кольском полуострове выходит в прокат
Эскизы присылали со всей России: Мурманск выбрал проект памятной доски Ивану Папанину
«При сильном порыве может оторваться»: на улице Саши Ковалева в Мурманске разболтался кровельный лист на крыше
Популярное
07.10, 22:53
Осенью запасаюсь хозяйственным мылом, натираю его как сыр и добавляю марганцовку: вот для чего, экономия на химии
07.10, 19:08
«Зимой в маршрутках холодно»: пассажиры отреагировали на отмену автобусов Снежногорск — Мурманск
07.10, 19:05
Не наполеон и не медовик: на столе «Неженка» — простой пирог с кремом и домашним уютом, гости не верят в простоту
07.10, 16:59
Фарш да варёное яйцо: готовим «Берлинские биточки» — вкуснота на семейный ужин, дети просят добавку
07.10, 16:36
«Можно его выловить и выпустить в лес?»: в Полярных Зорях жители рассказали о замеченном у домов волке