Лента новостей

Двоих бездомных за убийство посадят на 15 и 16 лет в Мурманске

26.04, 11:30
Двоих бездомных за убийство посадят на 15 и 16 лет в Мурманске

Убийство произошло в середине января прошлого года в подвале одного из домов дальней «Первомайки». Там распивали спиртное трое мужчин, не имеющих определенного места жительства. Они повздорили. Двое начали избивать приятеля. Били руками и ногами по голове и телу. После этого в подвал пришел еще один мужчина. Между ним и подсудимыми также возник конфликт. Этого мужчину злоумышленники стали избивать кирпичом, а потом зарезали ножом. Жертва скончалась. Нападавшие ретировались, но были задержаны в течение суток.

«В ходе допросов подсудимые дали признательные показания, пояснив, что причиной конфликта явилось поведение потерпевшего, он пытался выгнать их из подвального помещения. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму - в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.