В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области

Мурманск 28.04.2022, 09:39 В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске глава региона поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений.

«Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор. 

Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности. На данный момент почти сто процентов образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис. 

По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Популярное