В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области
Мурманск 28.04.2022, 09:39
Губернатор Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске глава региона поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений. «Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор.
Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности. На данный момент почти сто процентов образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.
«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис.
По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
«Сказки старого моряка»: в Мурманске дети покажут музыкально-пластический спектакль
Для влюблённых в Север: известный фотограф-экстремал из Новосибирска проведёт лекцию в Мурманске
Популярное
28.09, 03:00
Корейский уход: косметолог подобрала 7 кремов по типу кожи — морщины разглаживаются, лицо сияет как после салона
27.09, 23:02
Глоксинии в сентябре: уход для зимнего сна — весной цветёт шапкой, клубни не гниют, подоконник превращается в сад
27.09, 20:06
Батарея телефона умирает? Инженер назвал правило 80/20 — смартфон живёт 3 года вместо одного, зарядка держит день
27.09, 18:12
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
27.09, 17:08
«Войлочно-водорослевая галерея»: литораль у Териберки украсили созданные природой «коврики»
27.09, 17:00
Откосы за 2 часа без пыли: самоклейки с Ozon — стыков не видно, выглядит как премиум-пластик, жена довольна
27.09, 14:07
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов