В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области
Мурманск 28.04.2022, 09:39
Губернатор Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске глава региона поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений. «Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор.
Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности. На данный момент почти сто процентов образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.
«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис.
По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
В Мурманске правоохранители скрутили 35-летнюю дебоширку в банке на Первомайке
«Третий год пишу заявления»: вода из межпанельных швов льет прямо в квартиру мурманчанки на Книповича
«Пенсионеры еле спускаются»: крыльцо деревянного дома на Фрунзе в Мурманске развалилось и заросло сорняками
«Играть становится небезопасно»: на футбольном поле на улице Маклакова в Мурманске не включают фонари
Популярное
19.08, 19:06
«Улица станет ещё наряднее»: на Рябиновой аллее в Североморске в начале сентября высадят новые деревья
19.08, 18:11
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
19.08, 16:36
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году