В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области

Мурманск 28.04.2022, 09:39 В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске глава региона поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений.

«Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор. 

Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности. На данный момент почти сто процентов образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис. 

По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов

В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами

«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях

Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

Популярное