В связи с трагедией в Ульяновске проверят школы и детсады в Мурманской области
Мурманск 28.04.2022, 09:39
Губернатор Андрей Чибис провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В связи с трагическими событиями в Ульяновске глава региона поручил провести дополнительную проверку всех образовательных учреждений. «Прошу муниципалитеты вместе с правоохранительными органами еще раз провести внеплановую проверку по тому, как соблюдаются меры безопасности в образовательных учреждениях с точки зрения защиты от террористов и преступников», – подчеркнул губернатор.
Также Андрей Чибис поручил оперативно проверить функционирование систем безопасности. На данный момент почти сто процентов образовательных организаций региона оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками.
«Важно понимать и проверять, как функционируют системы безопасности. Прошу эту работу провести до конца недели по всем муниципалитетам и во всех образовательных организациях. Периодичность и регулярность таких проверок позволит снизить риски противоправных деяний и ужасных преступлений», – заключил Андрей Чибис.
По итогам проверок будут приниматься решения об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманские рестораны на международном гастрономическом фестивале приготовят «Хвою» и «Солнце тайги»
Утренний дебош на Орликовой: в Мурманске росгвардейцы скрутили буйного посетителя бара
В Мурманске ищут любящую семью для служебного пса-ищейки Харди
Мурманский рыбак нашел на юге Баренцева моря самого грустного обитателя глубин
Мурманск вспоминает Фиделя Кастро: в городе пройдут мероприятия к 100-летию кубинского лидера
В Мурманске в «Палатках здоровья» можно пройти быстрое обследование и записаться на диспансеризацию
Популярное
30.07, 12:01
Мурманские рестораны на международном гастрономическом фестивале приготовят «Хвою» и «Солнце тайги»
30.07, 11:04
Опасность для пасек: под Апатитами 1 августа начнется массовая химическая обработка полей