Лента новостей

Военные самолеты будут кружить сегодня над Мурманском и Североморском

05.05, 09:47
Военные самолеты будут кружить сегодня над Мурманском и Североморском
Сегодня в 11 часов над Мурманском и Североморском состоится генеральная репетиция демонстрационного пролёта вертолётов и самолётов армии ВВС и ПВО Северного флота. Будет задействовано 17 единиц авиатехники: 14 самолетов и 3 вертолёта. Они взлетят с 4 аэродромов базирования в Мурманской и Вологодской областях. 9 мая пролёт состоится после военных парадов и церемонии возложения венков к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в Мурманске.

Авиамаршрут - с учётом требований безопасности полётов. Сначала в небе появится противолодочный вертолет Ка-27М, пара вертолетов Ми-8, военно-транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12. Затем - противолодочный самолет Ил-38 и воздушный пункт управления - самолет Ил-20. Замкнёт строй турбовинтовых самолётов дальний противолодочный самолёт Ту-142 отдельной противолодочной эскадрильи.

Реактивная авиация будет представлена самолётами: Ту-134 в сопровождении двух истребителей МиГ-29К. За ними парами пройдут корабельные истребители МиГ-29К, фронтовые бомбардировщики Су-24м и истребители-перехватчики МиГ-31бм. После пролёта над Мурманском Ан-26, МиГ-29К, Су-24м и МиГ-31бм совершат пролёт над Североморском.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.