К лабиринту маршрут хотя благоустроить в Мурманске

Мурманск 05.05.2022, 10:04 К лабиринту маршрут хотя благоустроить в Мурманске
Более 8 тысяч мурманчан уже приняли участие во Всероссийском голосовании по отбору объектов благоустройства. Горожане голосуют за создание экологических троп на «Снежинке», горе Горелой, озере Среднем, а также за экскурсионный маршрут «Озеро Чайка – Лабиринт – озеро Рогозеро».
Отдать свой голос за одну из территорий можно на странице 51.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

«С начала проекта в Мурманске работает волонтерский штаб: активисты оказывают жителям консультативную помощь и помогают пройти процедуру голосования. В штате добровольных помощников 40  человек», – рассказала Юлия Алехина.«С начала проекта в Мурманске работает волонтерский штаб: активисты оказывают жителям консультативную помощь и помогают пройти процедуру голосования. В штате добровольных помощников 40  человек», – рассказала Юлия Алехина.
«С начала проекта в Мурманске работает волонтерский штаб: активисты оказывают жителям консультативную помощь и помогают пройти процедуру голосования. В штате добровольных помощников 40  человек. Волонтеры работают в крупных торговых центрах и зданиях управлений административных округов», – рассказала специалист комитета по соцподдержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Юлия Алехина.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и продлится по 30 мая.
Режим работы волонтерских пунктов:
 
В торговых центрах (Кольский проспект, 158 корп.1; ул. Рогозерская, 4; проспект Ленина, 32) – будни с 16.00 до 20.00, выходные с 15.00 до 19.00
В зданиях управлений административных округов (ул. Комсомольская, 10; проспект Кольский, 129/1; проспект Героев-североморцев, 33) – с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.30.


Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное