Лента новостей

Приглашают в Териберку на большой субботник северян

05.05, 17:06
Приглашают в Териберку на большой субботник северянБольшой туристический субботник в поморском селе пройдет 4 июня. Мероприятие организуют региональный комитет по туризму и администрация Кольского района в преддверии летнего наплыва гостей и Арктического фестиваля «Териберка», который входит в перечень мероприятий культурной программы председательства России в Арктическом совете. Цель субботника – уборка мусора.

«2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. Мы ожидаем, что в мероприятии примут участие неравнодушные волонтеры, профсоюзы компаний, представители туриндустрии, туристы и местные жители», – отметил Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

Партнерами мероприятия уже выступили ряд предпринимателей региона, среди которых мурманские транспортные компании, териберские туристическая база и купольный бар, ассоциация «Арктические гиды». Заявки на участие от волонтеров и бизнеса принимаются до 15 мая. Сбор участников субботника - 4 июня в 12 часов 30 минут у Териберского сельского Дома культуры.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.