Лента новостей

Медвежонок-одиночка бегает неподалеку от Териберки

06.05, 09:07
Медвежонок-одиночка бегает неподалеку от ТериберкиМашина с водителем и пассажирами ехала по «серебрянке» неподалеку от Териберки. Вдруг метрах в трехсот на дорогу выскочил медвежонок. Испугавшись звука приближавшегося автомобиля, он начал резко перебегать дорогу.

Уже с сопки опасливо вглядывался в мимо проезжающую машину. Видео опубликовала Интернет-газета «Моя Териберка». Под публикацией пользователи соцсети оставляют обеспокоенные коммментарии, ведь рядом с медвежатами всегда находятся их мамы. И в данном случае автору видео повезло, что он встретил зверя за рулем, а не столкнулся нос к носу.

«А ведь где-то и медведица бродит», «Её видели 2- го мая соевой стороны по направлению в Мурманск на 6 километре», «Конечно, красавчик, когда на него смотришь издалека. Но когда он ходит у тебя под окнами, то как-то не красавчик! Смотришь на него и думаешь, как с ребёнком на улицу идти или на работу, или с работы!», - рассказали северяне Вконтакте.

В прошлом году в Териберке были зафиксированы факты, когда медведи, заходя в село, бродили возле жилых домов, прямо под окнами квартир.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.