Лента новостей

Школьники выбирают объекты благоустройства в Мурманске

13.05, 08:41
Школьники выбирают объекты благоустройства в МурманскеВ мурманских школах, лицеях и гимназиях проходит городская акция «Город мой – выбор за мной!». В ней принимают участие ученики, их родители и педагоги. На днях в гимназии № 9 прошел классный час по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Ученики разделились на несколько команд, каждая из которых отстаивала свою позицию по обновлению того или иного общественного пространства.

«У ребят много своих идей, они с удовольствием предлагают собственные варианты благоустройства», – отметила Лариса Клименок.«У ребят много своих идей, они с удовольствием предлагают собственные варианты благоустройства», – отметила Лариса Клименок.

«Мурманские школьники очень активны и не первый раз участвуют в голосовании по выбору новых точек притяжения в нашем городе. Кроме того, у ребят много своих идей, они с удовольствием предлагают собственные варианты благоустройства», – отметила замначальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Лариса Клименок. – «Такие занятия уже в юном возрасте позволяют сформировать активную гражданскую позицию и осознанное отношение к будущему родного города».

В Мурманске продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства. Горожане голосуют за создание экологических троп на «Снежинке», горе Горелой, озере Среднем, а также за экскурсионный маршрут «Озеро Чайка – лабиринт – озеро Рогозеро».

Принять участие в голосовании могут жители старше 14 лет несколькими способами:

- на странице 51.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;

- через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Всероссийское голосование реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.