Восстановят газоснабжение подъезда дома, пострадавшего от взрыва

Мурманск 20.05.2022, 09:52 Восстановят газоснабжение подъезда дома, пострадавшего от взрыва
В Мурманске кампания по капремонту домов входит в активную стадию. В ходе традиционного еженедельного объезда генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова проверила темп работ сразу на нескольких объектах.

«На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы по капитальному ремонту дома №6 корпус 1 на улице Свердлова. Конечно, объект особенный. Из-за взрыва газа, произошедшего в 2018 году, стены уже не выполняли свои теплотехнические функции, поэтому фасад утеплили и обшили сайдингом», – отметила Юлия Барсукова.

Также подрядчик на кровле отремонтировал стропильную систему, утеплил чердачное перекрытие, уложил новое покрытие из профлиста и установил ограждение и снегозадержатели. На эти работы потребовалось чуть меньше полугода. Сейчас идет проверка исполнительной документации и подготовка к комиссионной приемке работ.

«Кроме того, до конца года мы планируем восстановить газоснабжение первого подъезда, которое также было повреждено из-за взрыва газа. Сейчас идет составление сметы и выбор подрядной организации», – подчеркнула Юлия Барсукова.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Популярное