Восстановят газоснабжение подъезда дома, пострадавшего от взрыва
Мурманск 20.05.2022, 09:52
В Мурманске кампания по капремонту домов входит в активную стадию. В ходе традиционного еженедельного объезда генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова проверила темп работ сразу на нескольких объектах.
Также подрядчик на кровле отремонтировал стропильную систему, утеплил чердачное перекрытие, уложил новое покрытие из профлиста и установил ограждение и снегозадержатели. На эти работы потребовалось чуть меньше полугода. Сейчас идет проверка исполнительной документации и подготовка к комиссионной приемке работ.
Фото: gov-murman.ru
«На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы по капитальному ремонту дома №6 корпус 1 на улице Свердлова. Конечно, объект особенный. Из-за взрыва газа, произошедшего в 2018 году, стены уже не выполняли свои теплотехнические функции, поэтому фасад утеплили и обшили сайдингом», – отметила Юлия Барсукова.
Также подрядчик на кровле отремонтировал стропильную систему, утеплил чердачное перекрытие, уложил новое покрытие из профлиста и установил ограждение и снегозадержатели. На эти работы потребовалось чуть меньше полугода. Сейчас идет проверка исполнительной документации и подготовка к комиссионной приемке работ.
«Кроме того, до конца года мы планируем восстановить газоснабжение первого подъезда, которое также было повреждено из-за взрыва газа. Сейчас идет составление сметы и выбор подрядной организации», – подчеркнула Юлия Барсукова.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
07.12, 18:08
В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ