Лента новостей

Погибли двое рабочих: расследуется уголовное дело в Мурманске

23.05, 12:38
Погибли двое рабочих: расследуется уголовное дело в МурманскеУтром 21 мая на территории одного из мурманских предприятий обнаружены тела сменного докмейстера, и матроса с внешними признаками отравления. Первый мужчина 1986 года рождения, второй — 1964-го. По данным следствия, оба находились при исполнении своих трудовых обязанностей.

«В нарушение правил техники безопасности и охраны труда, должностными лицами  предприятия, на которых лежали обязанности по соблюдению данных правил, не были предприняты исчерпывающие меры, необходимые для безопасного выполнения работ, не обеспечена правильная и безопасная организация работ и рабочих мест, должный контроль за выполнением работ подчиненным персоналом», - прокомментировали в региональном Следкоме.

Как пишут мурманские СМИ, по предварительным данным, один из мужчин уронил мобильный телефон в цистерну. Он решил спуститься внутрь емкости, чтобы достать гаджет. Его коллега решил ему помочь. По одной из версий, мужчины задохнулись.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение смерти двух лиц). Следователем следственного отдела проведен осмотр места происшествия, изъята имеющая значение документация, допрашиваются свидетели произошедшего. В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевших», - подытожили в СУ СК РФ по Мурманской области.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.