Дно Семеновского озера к крещенским купаниям подготовили водолазы

Мурманск 18.01.2016, 17:21 Дно Семеновского озера к крещенским купаниям подготовили водолазы


Это было сделано для того, чтобы желающие окунуться в прорубь никак не повредили себя посторонними предметами. Очищали дно озера водолазы Мурманского поисково-спасательного подразделения МПСО – филиала ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» поиска и спасания на водных объектах.

И если в прошлые годы водолазы всё же находили бутылки и другие странные и опасные предметы, то на этот раз оказалось, что дно озера чистое. Поэтому сегодня ночью можно без опаски идти к домику моржей – именно там будет организована купель. При этом специально отведено место, в котором можно будет переодеться и согреться после купания.

При этом специалисты предупреждают, что ни в коем случае нельзя перед этим употреблять спиртные напитки. Также от купания стоит отказаться людям, которые страдают хроническими заболеваниями, либо недавно перенесли ГРИПП и ОРВИ.

Читайте также

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

Популярное