Дно Семеновского озера к крещенским купаниям подготовили водолазы

Мурманск 18.01.2016, 17:21 Дно Семеновского озера к крещенским купаниям подготовили водолазы


Это было сделано для того, чтобы желающие окунуться в прорубь никак не повредили себя посторонними предметами. Очищали дно озера водолазы Мурманского поисково-спасательного подразделения МПСО – филиала ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» поиска и спасания на водных объектах.

И если в прошлые годы водолазы всё же находили бутылки и другие странные и опасные предметы, то на этот раз оказалось, что дно озера чистое. Поэтому сегодня ночью можно без опаски идти к домику моржей – именно там будет организована купель. При этом специально отведено место, в котором можно будет переодеться и согреться после купания.

При этом специалисты предупреждают, что ни в коем случае нельзя перед этим употреблять спиртные напитки. Также от купания стоит отказаться людям, которые страдают хроническими заболеваниями, либо недавно перенесли ГРИПП и ОРВИ.

Читайте также

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе

Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников

Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку

«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя

Популярное