Дно Семеновского озера к крещенским купаниям подготовили водолазы
Мурманск 18.01.2016, 17:21
Это было сделано для того, чтобы желающие окунуться в прорубь никак не повредили себя посторонними предметами. Очищали дно озера водолазы Мурманского поисково-спасательного подразделения МПСО – филиала ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» поиска и спасания на водных объектах.
И если в прошлые годы водолазы всё же находили бутылки и другие странные и опасные предметы, то на этот раз оказалось, что дно озера чистое. Поэтому сегодня ночью можно без опаски идти к домику моржей – именно там будет организована купель. При этом специально отведено место, в котором можно будет переодеться и согреться после купания.
При этом специалисты предупреждают, что ни в коем случае нельзя перед этим употреблять спиртные напитки. Также от купания стоит отказаться людям, которые страдают хроническими заболеваниями, либо недавно перенесли ГРИПП и ОРВИ.
Читайте также
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона
Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей
Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества
В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы
Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие
«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице
В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу