Лента новостей

Взять с собой зонты просят зрителей уличного кинотеатра в Мурманске

27.05, 09:34
Взять с собой зонты просят зрителей уличного кинотеатра в МурманскеУличный кинотеатр в рамках кинофестиваля «Северный Характер: green screen» откроется сегодня. Он будет работать по 29 мая на улице Воровского. Посетить его за раз смогут сто зрителей. Тента над сидениями нет, поэтому посетителей просят взять с собой зонтики. Вход на показы – бесплатный.

Несмотря на то, что на улице светло, организаторы кинопоказа уверяют, что фильмы будут видны хорошо благодаря светодиодному экрану. Он установлен так, чтобы на него не попадали лучи закатного солнца, которые могут испортить просмотр.

Режим работы кинотеатра: 27 мая – с 13.00 до 19.00, 28 мая – с 12.00 до 19.00, 29 мая – с 12. 00 до 18.00. За эти дни зрителям покажут 67 документальных и короткометражных фильмов фестиваля «Северный Характер: green screen» этого года и кинофестиваля «Северный Характер" прошлых лет.

Кинопоказы начнутся 27 мая в 13.00 с презентации фильма "Велга" (16+), эпизоды которого снимались в 2019 году в Кузомени. Презентует фильм его продюсер - Иван Болотников, член жюри Международного кинофестиваля «Северный Характер: green screen». Фильм снят по мотивам одноименного рассказа Ивана Бунина. В нем снимаются известные актеры Сергей Шакуров и Алексей Гуськов.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.