Лента новостей

Выбрали объекты благоустройства 53 тысячи жителей Мурманской области

01.06, 13:12
Выбрали объекты благоустройства 53 тысячи жителей Мурманской областиЗавершено Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Акция прошла во всех регионах. По предварительным результатам в ней приняли участие более 10 миллионов человек, в том числе 52 992 жителя Мурманской области.

«С каждым годом количество жителей, вовлечённых в проекты формирования комфортной городской среды в Кольском Заполярье, увеличивается. В прошлом году во Всероссийском голосовании участвовали 50 тысяч северян, в этом году – почти на 3 тысячи больше. Это значит, что все вместе мы заботимся не только о настоящем, но и о будущем нашего региона, создавая новые общественные пространства, преображая заполярные города», – прокомментировала предварительные результаты вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Окончательные итоги будут подведены и озвучены на итоговой пресс-конференции федерального Минстроя. Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.